НОВОСТИ
МЕДИЦИНЫ
НАУЧНЫЕ
СТАТЬИ
ОБУЧЕНИЕ ВОПРОС
ОТВЕТ
МЕДИЦИНСКИЕ
УЧЕРЕЖДЕНИЯ
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ
ПРЕПАРАТЫ
БИБЛИОТЕКА ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ

Половые инфекции

Неинфекционные
заболевания

Заболевания
предстательной железы

Мочекаменная
болезнь

Онкоурология

Половое развитие
мальчиков

Половое развитие
девочек

Мужские проблемы

Женские проблемы

Контрацепция

Подготовка к родам

Бесплодие

Увеличение полового
члена

Мужская интимная
хирургия

Женская интимная
хирургия


Реальное увеличение полового члена
(click here)
Раздел курирует врач-уролог Умбетов Ренат Едилович,
действительный член Европейской ассоциации урологов
Запись на приём по тел. +7-777-71-71-077 г.Алматы

Первый ребёнок родился и ещё у трёх женщин нормально протекают беременности, после того как их яйцеклетки дозревались в лаборатории и были заморожены.
(First Baby Is Born And 3 More Women Are Pregnant After Oocytes Were Matured In The Lab And Frozen)

Первый ребенок, который родился от яйцеклетки, которая вызревалось в лаборатории, затем была замороженна и подверглось разморозке, а затем оплодотворенна, был рожден в Канаде. Три других женщины забеременели тем же самым методом. Исследование было представлено на 23 ежегодной встрече европейского European Society of Human Reproduction and Embryology.

Девочка была рождена от одной из 20 пациенток с синдромом поликистозных яичников(СПКЯ) из тех, кто принял участие в испытании в McGill Reproductive Center, Montreal, Canada. Ребенок развивается хорошо.

Доктор Hananel Holzer, возглавляющий группу, является доцентом в Центре и координирует программу сохранения фертильности. Он сказал: "Замораживание яйцеклеток женщины стало важной и неотъемлемой частью лечения бесплодия, и разработка новых методов замораживания типа витрификации ооцита значительно увеличило и выживаемость яйцеклетки, и возможность её оплодотворения. Однако, до настоящего времени, беременности были как результат оплодотворения замороженных или витрифицированных, а затем размороженных ооцитов, которые были собраны после стимуляции яичников. К сожалению, некоторые пациентки, проходящие лечение по поводу бесплодия, не имеют достаточного количества времени, чтобы подвергнуться процедуре стимуляции яичников, или страдают от состояния, которые некоторые онкологи считают относительным противопоказанием к гормональному возбуждению, типа эстрогензависимого рака груди.

"В этих обстоятельствах, яйцеклетки могут быть собраны от яичников без гормонального возбуждения, и незрелые ооциты могут дозревать в лаборатории прежде, чем будут замороженны или помещены в пробирку. Но до сих пор не было известно могут ли ооциты, собранные от нестимулированных яичников, пережить размораживание, затем быть успешно оплодотворены и в результате получить развивающуюся беременность после имплантации эмбриона."

"Мы впервые продемонстрировали, что это возможно сделать и пока мы добились четыре успешные беременности, одна из которых закончилась рождением нормального ребёнка. Другие три беременности протекают нормально. "

Доктор Holzer предупредил, что исследование находятся на ранних стадиях и что это еще не было проверено у онкологических пациентов. "Это имеет потенциал, чтобы стать одним из главных вариантов для сохранения деторождения, особенно для пациентов, которым невозможно провести стимуляцию яичников или которые не имеют достаточного количества времени" сказал он. "Однако, мы должны помнить, что это только предварительные результаты у небольшого количества пациентов, которые не были онкологическими больными. Что касается этих методов сохранения фертильности, на них нужно смотреть как на предварительные и экспериментальные. Мы должны сообщить пациентам о ранней стадии этих исследований, не давая ложные надежды."

Женщины, у которых были диагностирован рак, сталкиваются с тем, что после проведенной противоопухолевой терапии они становятся  бесплодными. В настоящее время есть экспериментальный метод удаления, замораживания ткани яичника и затем пересадки назад в отдалённом периоде; однако, есть теоретический риск, что это может перенести метастазы рака обратно в организм. Для женщин, которые являются бесплодными из-за синдрома поликистозных яичников, назначение гормонов для стимуляции образования яйцеклеток может иметь опасный побочный эффект сверхстимулирования, окончивающийся потенциально опасным для функционирования яичников синдромом гипервозбуждения. Поэтому, если появится возможность получить успешные беременности после восстановления незрелых яйцеклеток от нестимулированных яичников, то это будет важный шаг вперед для женщин в этих ситуациях.

Исследователи выбрали 20 пациенток, страдающих бесплодием, со средним возрастом около 30, имеющих поликистозные яичники и согласившиеся заморозить их яйцеклетки для дозревания в пробирке. Было собрано от пациенток 296 ооцитов, из которых 290 были незрелые. Ооциты дозревались в лаборатории в течение 24-48 часов, и затем 215 были заморожены, используя комплект витрификации ооцита Cryoleaf, разработанный в McGill. Они оставались замороженными не более чем несколько месяцев, и затем размораживались. Из них 148 ооцитов выжили и были оплодотворены через ICSI (внутрицитоплазматическая инъекция спермотозоида); 64 эмбриона были имплантированы женщинам. Каждой пациентке были перемещены более одного эмбриона, потому что при оплодотворение в пробирке, как известно, эмбрион имеет более низкие шансы для имплантации. В результате, беременности были одноплодными, за исключением одной, которая началась как многоплодная, но перешла в одноплодную беременностью.

Доктор Holzer сказал: "Сохранение детородной функции имеет принципиальное значение для пациенток, проходящих лечение, которое может сделать их бесплодным. Наше исследование показывает, что возможно произвести забор незрелых ооцитов от нестимулированного яичника, провести дозревание в пробирке, заморозить с последующей разморозкой их, и затем оплодотворить, без риска ухудшения состояния при гормонзависимых, онкологических заболеваниях." 

Назад

Отправить ссылку другу

- Срочное лечение венерических болезней

- Лечение хронического простатита

- Лечение мужского бесплодия

- Лечение сексуальных нарушений

- Хирургия половых органов

ПОЗВОНИ СЕЙЧАС
+7-777-717-10-77
г.Алматы

уролог Умбетов Р.Е.

Врач-уролог
Умбетов Ренат Едилович,
действительный член Европейской ассоциации урологов

Опыт работы в практической урологии 22 года.

Запись на приём по тел.
+7-777-717-10-77
г.Алматы

Copyright © 2006-2015.
При копировании и цитировании материалов установка активной ссылки на  www.urolog.kz  является обязательной.